8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывшая жена отсудить половину и какие у меня шансы выиграть дело

Продал машину до развода.может ли бывшая жена отсудить половину и какие у меня шансы выиграть дело.заранее спасибо.

, Андрей, г. Москва
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Андрей!

Согласно статье 34 Семейного Кодекса Российской Федерации совместно нажитым имущество является, если оно приобретено в браке.

В данном случае имущество приобретено до брака и не является совместно нажитым.

То есть Вы вправе этим имуществом распоряжаться без ее согласия как считаете нужным и что-то оспаривать/взыскивать не получится у Вашей бывшей супруги.

С уважением,
Артем Гагикович!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у меня с бывшей женой официально брак не зарегистрирован
Здравствуйте, у меня с бывшей женой (официально брак не зарегистрирован) был в ипотеку куплен дом. Вместе выбирали и покупали ,но оформлен как ипотека так и соответственно дом на нее . За 4 года совместного проживания в доме родилась дочь. За это время мной дом был весь перестроен и переделан . Большую часть материала оплачивалось с ее карты полученными детскими пособиями и налоговым вычетом так как я содержал семью . Могу ли я рассчитывать на какую сумму или долю с продажи этого дома? Чеков что я оплачивал все материалы нет но есть свидетели
, вопрос №4024996, Михаил,
Семейное право
Какова вероятность выиграть дело в суде, и как это выглядит в судебной практике?
Здравствуйте ! Моя дочь получает алименты на двоих несовершенно летних детей 6 и 11 лет. Так как была задолженность от плательщика два месяца, с него было удержано 50% от дохода. Сумма составила 4000 руб. Позже выяснилось, что плательщик алиментов устроился работать на пол ставки...Вопрос: Можно ли подать в суд на жесткую ставку, и какую сумму можно требовать по закону? Может ли она требовать при назначении жесткой ставки прожиточный минимум на каждого ребенка? Какова вероятность выиграть дело в суде, и как это выглядит в судебной практике? Спасибо!
, вопрос №4023163, Игорь, г. Вологда
700 ₽
Автомобильное право
Уважаемые юристы, какие шансы добиться в суде не лишение прав, а штраф 5000?
Добрый день! Должностное лицо составило протокол по ч.4 ст.12.15 КоАП, направило документы в суд на лишение прав! Вопрос: какие шансы добиться в суде не лишение прав, а штраф 5000? Обстоятельства: остановилась на светофоре на красный цвет, машин впереди меня не было, загорелся зеленый - повернула на право, при повороте на право машин ни на моей полосе, ни на встречной также не было. Остановил сотрудник, сказал, что у меня лишение прав, так как я выехала на встречную полосу. Получается, выехала с перекрестка и задела сплошную. Схему подписала, протокол подписывать не стала (пугают сообщения от юристов выше о том, что отказ от подписания протокола косвенно подтверждает вину нарушителя). Просила сотрудника внести в протокол смягчающие: умысла не было, никого не обгоняла, совершила впервые, полосы не видно - снег, на иждивении двое детей несовершеннолетних (2 года и 13 лет). Сотрудник отказал и сказал, что это не смягчающие, с учетом того, что у меня 25 штрафов за 2023 год (превышение скорости, знаки). Уважаемые юристы, какие шансы добиться в суде не лишение прав, а штраф 5000?
, вопрос №4022489, Мария, г. Кемерово
Наследство
Бывшая жена сына( в разводе с 10.09.19 г) после смерти сына 04.08.2023 претендует на наследство, а именно машина
Бывшая жена сына( в разводе с 10.09.19 г) после смерти сына 04.08.2023) претендует на наследство, а именно машина, куплена в браке Бракоразводный процесс прошел и она не претендовала на имущество, а после смерти хочет 1/2? Законны ли ее требования?
, вопрос №4022137, Александра, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Мне мама подарила деньги будут ли они делиться при разводе и какие документы надо составить чтобы их не разделили
Мне мама подарила деньги будут ли они делиться при разводе и какие документы надо составить чтобы их не разделили
, вопрос №4021421, Виктор, г. Братск
Дата обновления страницы 22.11.2023