Почему я должна платить за мать которая в моей жизни не участвовала

Здравствуйте.Такая ситуация:Мама покупала комнату в общежитии за счет средств материнского капитала.По закону она выделила доли мне и младшему брату.Мать у меня злостный не плательщик и долго копила долг за коммунальные платежи.В этой комнате я никогда не жила и никогда не была прописана,Я воспитывалась бабушкой и собственно будучи сама молодой(27лет)такими вопросами как коммунальные услуги-я не занималась и не вдавалась в подробности.На сегодняшний день на меня повесили половину долга комуналки за эту комнату в 67 тысяч.Я в своих долгах все никак не разгребусь а тут еще это.может есть какой то вариант снять с меня это Исполнительное Производство?

Почему я должна платить за мать которая в моей жизни не участвовала.К тому же сейчас в этой комнате проживает отчим и так же не платит комуналку.Может как то отказаться можно чтоб долг сняли с меня.Платить я не собираюсь и не хочу,Пусть мать сама разгребает свои долги.

, Наталья, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут