8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Виновник дтп с собственник авто - разные люди в

Здравствуйте. Виновник дтп с собственник авто - разные люди (в материалах дела и объяснениях ссылок на дкп авто нет).

Могу ли я привлечь их обоих соответчиками и с кого будут взыскиваться издержки, понесенные собственником, если он докажет свою непричастность (например, предъявит дкп)?

, Алескей, г. Пенза
Виктор Иляскин
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте вы можете подать иск к обоим лицам. Если собственник предпринял все обязанности по оформлению документов (оформление полюса, составление договора аренды, составления договора купли продажи) то виновником полностью признают лицо которое является участником ДТП и обяжут произвести выплату возложат на него. Если собственник не выполнил эти условия то суд взыщет с собственника либо солидарно с обоих 

1
0
1
0
Бештол Токаев
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Акт к договору купли-продажи автомобиля – дополнительный документ, который часто составляется вместе с основным договором. Он представляет собой официальное подтверждение факта передачи авто от продавца к покупателю и детализирует условия сделки. Акт подписывают обе стороны сделки, и он содержит дату составления. В последнее время суды чаще признают виновников аварии (которые не является собственниками машины) просто пользователями источника повышенной опасности. А вся ответственность по возмещению ущерба ложится на собственника, которого суд считает владельцем автомобиля (на эту тему есть масса судебной практики). Всего вам доброго.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Пострадавшая сторона при ДТП на меня подала иск на возмещение разницы насчитанной независимой экспертизе и тем, что выплатила страховая компания
Здравствуйте! Я являюсь виновником ДТП. Пострадавшая сторона при ДТП на меня подала иск на возмещение разницы насчитанной независимой экспертизе и тем, что выплатила страховая компания. На все осмотры и экспертизы не звали и не уведомляли. Экспертиза также вызывает огромные сомнения (очень много ошибок по тексту, и калькуляции). Потерпевшая сторона не идёт на мировую, хочет решать все через суд. Какие мои действия? Можем ли мы снизить стоимость иска и убрать судебные издержки, если я не была уведомлена об осмотрах, проведенных экспертизах. Досудебной претензии также не было. Просто получила судебный иск.
, вопрос №4020504, Анастасия, г. Челябинск
600 ₽
Автомобильное право
Попали в дтп в этот день, а через день после оплаты обнаружидось повреждение рулевой рейки.и нет возможности доехать.Водитель инвалид 2 группы это одно авто в семье
Мы забронировали отель через авито. Оплатили ьронь.Но через день решили отменить бронь и вернутт деньги. Т.к. попали в дтп в этот день, а через день после оплаты обнаружидось повреждение рулевой рейки.и нет возможности доехать.Водитель инвалид 2 группы это одно авто в семье. Отправили фото подтверждения в службу поддержки. Бронь отменили но без возврата денежных средств. Ссылаясь что это не уважительная причина. Какие наши действия?
, вопрос №4019319, Алена, г. Москва
Все
Здравствуйте вынесено решение по делу первым кассационным судом
Здравствуйте, вынесено решение по делу первым кассационным судом общей юрисдикции после неудовлетворенных обжалований постановлений мировых судей и районного суда, вопрос по ст.12.26 КоАП РФ. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Было дтп, после которого сотрудниками ДПС скрывалась схема дтп и сам виновник в процессуальных документах фигурирует как свидетель, по ст.12.26 протоколы ДПС составлены с различным временем и нечитаемыми показаниями свидетелей, также сотрудники отказываются предоставлять видео, на котором фиксировался бы отказ, по экспертизе почерка эксперту не удалось установить выполнял ли подписи в протоколах кто-то другой, а в постановлении кассационного суда присутствуют ошибки в фамилии обвиняемого, теперь срок обжалования кассации прошел, можно ли еще что то сделать?
, вопрос №4018793, Виктория, пгт. Разумное
Автомобильное право
Я должен выплатить денежную компенсацию пострадавшему в ДТП или могу просто починить его автомобиль?
Я виновник ДТП, и у меня нет ОСАГО. Я должен выплатить денежную компенсацию пострадавшему в ДТП или могу просто починить его автомобиль?
, вопрос №4018571, Татьяна, г. Краснотурьинск
Автомобильное право
Было дтп, после которого сотрудниками ДПС скрывалась схема дтп и сам виновник в процессуальных документах
Здравствуйте, вынесено решение по делу первым кассационным судом общей юрисдикции после неудовлетворенных обжалований постановлений мировых судей и районного суда, вопрос по ст.12.26 КоАП РФ. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Было дтп, после которого сотрудниками ДПС скрывалась схема дтп и сам виновник в процессуальных документах фигурирует как свидетель, по ст.12.26 протоколы ДПС составлены с различным временем и нечитаемыми показаниями свидетелей, также сотрудники отказываются предоставлять видео, на котором фиксировался бы отказ, по экспертизе почерка эксперту не удалось установить выполнял ли подписи в протоколах кто-то другой, а в постановлении кассационного суда присутствуют ошибки в фамилии обвиняемого, теперь срок обжалования кассации прошел, можно ли еще что то сделать?
, вопрос №4018523, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2023