Здравствуйте Виновник дтп с собственник авто - разные люди в

Здравствуйте. Виновник дтп с собственник авто - разные люди (в материалах дела и объяснениях ссылок на дкп авто нет).

Могу ли я привлечь их обоих соответчиками и с кого будут взыскиваться издержки, понесенные собственником, если он докажет свою непричастность (например, предъявит дкп)?

, Алескей, г. Пенза
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте вы можете подать иск к обоим лицам. Если собственник предпринял все обязанности по оформлению документов (оформление полюса, составление договора аренды, составления договора купли продажи) то виновником полностью признают лицо которое является участником ДТП и обяжут произвести выплату возложат на него. Если собственник не выполнил эти условия то суд взыщет с собственника либо солидарно с обоих

Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Акт к договору купли-продажи автомобиля – дополнительный документ, который часто составляется вместе с основным договором. Он представляет собой официальное подтверждение факта передачи авто от продавца к покупателю и детализирует условия сделки. Акт подписывают обе стороны сделки, и он содержит дату составления. В последнее время суды чаще признают виновников аварии (которые не является собственниками машины) просто пользователями источника повышенной опасности. А вся ответственность по возмещению ущерба ложится на собственника, которого суд считает владельцем автомобиля (на эту тему есть масса судебной практики). Всего вам доброго.