Добрый день, разводимся с супругой, но перед разводом хотим нотариально разделить имущество, какие документы

Добрый день, разводимся с супругой, но перед разводом хотим нотариально разделить имущество, какие документы нужны, чтобы она написала отказ от машины и квартиры или достаточно просто адрес и свидетельство регистрации машины ?

, Владислав, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам потребуется соглашение о разделе совместного имущества. Обратитесь к нотариусу.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

какие документы нужны, чтобы она написала отказ от машины и квартиры или достаточно просто адрес и свидетельство регистрации машины ?

Для оформления Соглашения о разделе имущества между супругами нотариусу будут необходимы следующие оригиналы документов:

— паспорта и снилсы супругов

— свидетельство о заключении брака

— правоустанавливающие документы на квартиру

— стс и птс на автомобиль

— отчет об оценке автомобиля из любой оценочной компании (такой отчет требуют большинство нотариусов, он требуеся для определения нотариального тарифа, но вам нужно уточнить у вашего нотариуса, нужен ли ему такой отчет, либо он сам посмотрит рыночную стоимость авто).

Больше никаких документов от вас не потребуется.