Каким образом можно законно у нее забрать вещи и карту?

Здравствуйте! Мой папа находится на СВО, хочет развестись с супругой. Она против развода. В отпуск пока не отпускают, лежит в госпитале. Развестись нужно в самый ближайший момент. Какие есть пути решения проблемы? Жена не отдает его личные вещи и карту, на которую ему приходят деньги за службу. Каким образом можно законно у нее забрать вещи и карту?

, Алёна, г. Самара
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Развестись можно, такую возможность участникам СВО предоставили, вот разъяснения

Участники СВО получили право в упрощенном порядке устанавливать отцовство, заключать и расторгать брак:

https://gosurburo.krasnodar.ru/pravovoe-prosveshchenie/anons-meropriyatiy/uchastniki-svo-poluchili-pravo-v-uproshchennom-poryadke-ustanavlivat-ottsovstvo-zaklyuchat-i-rastorg/?ysclid=lp9f9urh1a944457308

Однако, вот по срокам есть нюанс она может затянуть процесс. И есть нюансы связаны с разводом. По банковской карте тоже есть выход (по данной ситуации Вы можете проконсультироваться у меня в чате).