Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как записать ребенка на отца,если с мужем не разведена

Я зарегистрирована в браке но с мужем не проживаем шесть лет,есть общий ребенок, на которого он выплачивает алименты,на данный момент родила ребенка.Как зарегистрировать ребенка на отца,если с мужем не разведена

12 Марта 2014, 03:47, вопрос №392609 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Здравстуйте Марина!

    В соответствии с Семейным кодексом РФ ребенок записывается на фамилию мужа или на фамилию бывшего мужа, если с момента развода (или смерти) не прошло 300 дней. Следовательно, в течении месяцы с даты рождения ребенка вам нужно подать в органы ЗАГС заявление и ребенка в любом случае запишут на вашего мужа.

    В дальнейшем, все вопросы по регистрации ребенка на генетического отца будут решаться только через суд, путем оспаривания записи, сделанной в ЗАГСЕ и установления отцовства.

    12 Марта 2014, 05:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats