Подскажите, у мужа от первого брака ребенок, он платит алименты.Если новая жена беременна, алименты можно уменьшить, или только после рождения ребенка

Добрый вечер. Подскажите, у мужа от первого брака ребенок, он платит алименты.Если новая жена беременна, алименты можно уменьшить, или только после рождения ребенка.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы в браке находитесь, то суд может и не уменьшить размер алиментов первой жене по иску супруга, посчитав что он просто пытаетесь снизить размер алиментов первому ребенку.

Во всех случаях если пытаться то только после рождения ребенка,