Районный суд рассмотреть моё исковое заявление?

24 марта сего года в Кузьминский районный суд г.Москвы мной было подано исковое заявление о взыскании стоимости строительных материалов. Заявление было подано при личном посещении экспедиции суда, о чём имеется соответствующая запись.

Со дня подачи искового заявления прошло уже восемь месяцев, однако никакого решения по поводу моего иска до сих пор принято не было.

Если я правильно понимаю ситуацию, согласно действующему законодательству, в случае обнаружения каких-либо недостатков в исковом заявлении и прилагаемых к нему материалах, суд обязан был вынести Определение об оставлении дела без движения. При этом суд обязан был уведомить меня о вынесении такого Определения заказным письмом с уведомлением о вручении. В письме суд обязан был указать какие именно недостатки в исковом заявлении я должен был устранить, а также предоставить мне время на устранение этих недостатков. Ничего этого сделано не было. Своего согласия на предоставление мне ответа на данное исковое заявление в электронном виде на интернет-портале ГАС «Правосудие» я никогда не давал.

Подскажите, пожалуйста, какие действия мне необходимо предпринять для того, чтобы обязать К. районный суд рассмотреть моё исковое заявление?

, Леонид, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Суд принимает решение о принятии искового заявления к производству или оставлении иска без движения в течение пяти дней с момента поступления иска в суд. Информация о движении иска отражается в разделе судебное производство на сайте суда. Если какой -либо информации по Вашему иску нет, пишите жалобы на имя председателя суда. Удачи.

Леонид
Клиент, г. Москва
Спасибо! Если я правильно Вас понимаю, суд вовсе не обязан был уведомлять меня письмом?

Обязан. Любое определение суда должно было высылаться в Ваш адрес.