У меня кредит в банке тинькофф, арестовали карту, если я выплачу арест на карте, выплатится ли кредит за счет этого ареста?

У меня кредит в банке тинькофф, арестовали карту, если я выплачу арест на карте, выплатится ли кредит за счет этого ареста ?

, Дарья, г. Москва
Дмитрий Зуев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

В соответствии с ч. 4 ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее — Закон) если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных средств должника. Банк или иная кредитная организация обязаны в течение трех дней со дня получения постановления сообщить судебному приставу-исполнителю об исполнении указанного постановления.

П. 1 ч. 10 ст. 70 Закона установлено, что банк или иная кредитная организация заканчивает исполнение исполнительного документа после перечисления денежных средств в полном объеме.

Таким образом, в случае погашения Вами задолженности в полном объеме арест с Вашей карты будет снят.