8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня кредит в банке тинькофф, арестовали карту, если я выплачу арест на карте, выплатится ли кредит за счет этого ареста?

У меня кредит в банке тинькофф, арестовали карту, если я выплачу арест на карте, выплатится ли кредит за счет этого ареста ?

, Дарья, г. Москва
Дмитрий Зуев
Дмитрий Зуев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

В соответствии с ч. 4 ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее — Закон) если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных средств должника. Банк или иная кредитная организация обязаны в течение трех дней со дня получения постановления сообщить судебному приставу-исполнителю об исполнении указанного постановления.

П. 1 ч. 10 ст. 70 Закона установлено, что банк или иная кредитная организация заканчивает исполнение исполнительного документа после перечисления денежных средств в полном объеме.

Таким образом, в случае погашения Вами задолженности в полном объеме арест с Вашей карты будет снят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как быть подскажите пожалуйста правомерны ли действия банка?
Добрый день. МТС Банк заблокировал дебетовую карту, я уже трижды писала заявление в отделении связи МТС, там где я эту карту приобрела, написала претензию, но никаких действий со стороны банка нет, просто игнор не отвечает никто. Каждый день звоню, пишу ничего не решается. Как быть подскажите пожалуйста правомерны ли действия банка?
, вопрос №4015132, Гуля, г. Когалым
Автомобильное право
Ездила разговаривала, что этого я нибрала на писала заявление, и патом через неделю пришло уведомление что сменя все аресты сняты и сумма долга списанна
Здравствуйте! Я ни когда ни брала кредиты, и мне их ни когда неодобряли, и в гос услугах я увидела долг у судебных приставов, арест и мущества. Ездила разговаривала, что этого я нибрала на писала заявление, и патом через неделю пришло уведомление что сменя все аресты сняты и сумма долга списанна. После этого всего могу лия взять кредит.
, вопрос №4015211, Олеся, г. Москва
Недвижимость
Если бы меня предупредили, то я перезаняла бы деньги и заплатила бы задолженность за э/энергию (1794 руб)
У меня была задолженность за э/энергию за 4 месяца. На этой неделе пришла квитанция за электроэнергию за декабрь 2023 г. с уведомлением о наличии задолженности за э/энергию и ТКО в сумме 2490 руб. и о приостановлении после 10 февраля ком.услуги по э/энергии. Оплатить не смогла, т.к. по исполнительному производству, по задолженности за ЖКХ, заблокирована зарплатная карта (наложен арест) с 06.02.24. Через Госуслуги оплатила задолженность 07.02.24 года. 13.02.24 позвонила в ФССП, чтобы сняли арест, т.к. задолженность была погашена и мне надо было платить кредит. 14.02.24 пришло сообщение, что арест снят. 15.02.24 я погасила кредит и заплатила за э/энергию. Вечером пришла домой, свет отключен. Есть ли нарушение процедуры отключения э/энергии (отсутствие письменного уведомления об отключении)? Если бы меня предупредили, то я перезаняла бы деньги и заплатила бы задолженность за э/энергию (1794 руб). Имеет ли право " Энергосбыт" требовать возмещение расходов, связанных с ограничением (приостановлением) и возобновлением подачи электроснабжения в размере 3000 рублей? В связи с финансовыми трудностями в семье сына (я ему помогла их решить) для меня в настоящее время эта сумма существенная.
, вопрос №4014715, Елена, г. Курск
Исполнительное производство
Девять лет назад я взяла кредит на 30 тысяч, когда осталось заплатить два платежа (платила без просрочек), банк
Девять лет назад я взяла кредит на 30 тысяч, когда осталось заплатить два платежа (платила без просрочек) ,банк закрылся,никаких предупреждений не поступало до этого и после этого.А теперь наложили арест на зарплатную карту ,как бы из за этого кредита.У меня вопрос,за столько лет никто не занимался этим вопросом и вдруг приставы занялись мною, подскажите,что делать ?
, вопрос №4014616, Елена Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2023