8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Телефон куплен на подаренные ребенку деньги)

Родители говорят чтоб телефон заряжался там где ребенок не хочет. Имеют ли они на это право? (Телефон куплен на подаренные ребенку деньги)

, Фрицлер Богдан, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Фрицлер Богдан!

Эти действия могут быть допустимыми, если они совершаются в процессе воспитания.

До 18 лет вашими законными представителями являются родители и они обязаны участвовать в вашем воспитании и способствовать получению образования. Вы же имеете право по любому вопросу, который вас касается выражать своё мнение в семье. Если же в семье будут применять насилие в процессе воспитания, то можно обратится с жалобой в органы опеки и попечительства вашего района.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мы с сожителем проживаем в доме с 2005 года, дом принадлежал ему, но 2023г он решил мне его подарить по
Мы с сожителем проживаем в доме с 2005 года, дом принадлежал ему, но 2023г он решил мне его подарить по дарственной, мне озвучили налог 456000 т р, что нужно сделать в данной ситуации, денег таких нет, у нас 2 совершеннолетних детей?
, вопрос №4031626, Елена, г. Москва
Все
Какие ограничения это накладывает на меня?
Здравствуйте! Меня зовут Михаил! Мне 19 лет! Я сумасшедший человек, у меня диагностированы 4 психических заболеваний это: шизофрения, синдром Туретта, шизоаффективное расстройство, и расстройство личности! У меня вчера родители забрали мой телефон который я сам купил за свои деньги которые летом на автомойке заработал! После того как у меня забрали телефон я орал, кидал сапоги по всей хате, ругался матом трёхэтажным, и прыгал на моём коробе-холодильнике, и пинал термокороб ногами (еда не пострадала)! Я психически больной человек! Меня лучше не дразнить и не доводить, если меня довести я возьму бензопилу и распилю на части того кто меня спровоцировал! Я психопад! Скажите какие ограничения на меня наложены от получения водительского удостоверения, до службы в армии РФ, и правомерно ли родители отобрали мой телефон который я сам купил и заработал на него?
, вопрос №4031345, Михаил, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Что нужно сделать для замены на новый телефон или возврат денежных средств?
Телефон куплен в декабре 2023 года. 29 февраля 2024 сначала не включился экран, потом стал постоянно уходить в перезагрузку. Что нужно сделать для замены на новый телефон или возврат денежных средств?
, вопрос №4030410, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Подарить технику мужу или старшему сыну?
Здравствуйте. Открыто исполнительное производство на меня как на должника. Арестованы счета, но т.к официально я не работаю на счета ничего не поступает. Единственное моё имущество это доля в квартире, где я с проживаю с мужем и сыновьями. У каждого из нас 1/4 доли, квартира куплена с использованием маткапитала. Вопрос вот в чем: абсолютно все дорогостоящее что находиться у нас в квартире куплено на деньги мужа, чеки конечно мы особо не собирали и не хранили. Могу ли я оформить договор дарения на бытовую технику? подарить технику мужу или старшему сыну? Особых богатств нету конечно, но не хочу чтоб ребёнок лишился своего планшета, телефона и телевизора, если приставы решат описать имущество.
, вопрос №4030065, Татьяна, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Здравствуйте, могу ли я сдать купленный телефон через интернет магазин обратно из за вскрытых пломб на коробке телефон до меня?
здравствуйте, могу ли я сдать купленный телефон через интернет магазин обратно из за вскрытых пломб на коробке телефон до меня? если бы в магазине вынесли телефон без пломб я бы смог отказаться а как быть с интернет магазином? помогите пожалуйста
, вопрос №4028993, Данил, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.11.2023