8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли все эти документы подать через мфц или госуслуги?

Добрый день! Я мать- одиночка,ребенку 1,2 года. С биологическим отцом не общаемся. Хочу подать на алименты. Но отцовство не установленно. Подскажите какие документы нужно собрать. Последовательность,сначала на установление отцовства и потом на алименты,или можно все сразу?

Можно ли все эти документы подать через мфц или госуслуги?

Спасибо)))

, Оксана, г. Москва
Маргарита Иванова
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.
Если мужчина добровольно не признает отцовство, то сделать это можно только через суд.

Нужно составить исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов (один иск).

Обращаться в районный суд. Стороны будут вызываться в судебное заседание.

Если нужна помощь в составлении искового заявления, можете написать мне в чат. Услуга платная.

0
0
0
0
Полина Васильева
Полина Васильева
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте, данные вопросы решаются только через суд. Да, для начала необходимо установить отцовство. Отцовство можно установить только путем обращения в суд с исковым заявлением, поскольку  необходимо будет проведение ДНК-экспертизы. И только после признания кровного родства между вашим ребёнком и предполагаемым отцом, также путем подачи заявления в суд вы можете взыскать алименты на содержание вашего ребенка. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
2 Можно ли не являться в отделение полиции и написать и отправить объяснение дистанционно?
В сервис по ремонту электроники пригласил мастера на работу. Он заявил, что опытный специалист и хорошо разбирается в технике Apple и хочет ЗП 100тр/месяц. Я предложил попробовать на этих условиях и посмотреть так ли он хорош в деле, с учетом, что я оплачиваю его рабочий день с 10 до 21ч как 100тр/22 (примерно 4500р/день). За 1,5 неполных дня работы, я понял, что человек не обладает заявленными и необходимыми компетенциями (он стал производить действия, которые могли полностью сломать аппарат и мне пришлось прервать его работу) и сообщил ему, что больше работу ему не дам, а за его время заплачу, как договаривались. Он попросил деньги сразу, но мы договаривались, что оплата производится через 2 недели, мы договорились о точной дате и разошлись. Через 3 дня после этого мне звонит участковый и сообщает, что мне нужно явиться для дачи объяснений, потому что этот тип написал на меня заявление. «Мастер» реально поработал всего 1 день. На следующий день он не смог справиться ни с одной задачей и я прервал его, чтобы не наделал делов… Никакого договора мы еще не составили и все договоренности были устными. Вопрос: 1) Что делать в этой ситуации?! 2) Можно ли не являться в отделение полиции и написать и отправить объяснение дистанционно? 3) Как защититься от подобного в будущем.
, вопрос №3923931, Марат, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
И еще, можно ли просто скачать договор из интернета, его же не нужно заверять у нотариуса?
Здравствуйте, как лучше всего переоформить машину на девушку, чтобы заплатить меньше налогов? Договор купли-продажи или дарственная? Если допустим это договор купли-продажи, какую цену туда можно указать? Допустим я продам за небольшую фиктивную сумму, то я буду платить 13% от этой суммы налога? И как для дарственной определяется размер налога? Машина у меня менее 3 лет в собственности. И еще, можно ли просто скачать договор из интернета, его же не нужно заверять у нотариуса?
, вопрос №3923907, Антон buharev, г. Ангарск
Уголовное право
Хочу узнать можно ли доверять этому адвокату, и есть шанс на победу суда?
Добрый вечер, у нас такая проблема мы судимся за квартиру, все документы на нас, а так же у нас живой хозяин в квартире, но в этой квартире живут другие люди на протяжении 10 лет, мы начали судебный процесс, но мы его поиграли, хотя все документы как я указала ранее были на нас и судья принёс не верный приговор, мы нашли адвоката, но он во время последнего суда сидел на стороне с кем мы судились и весь суд молчал, так продолжалось ещё один суд, сейчас у нас последний шанс выиграть квартиру, адвокат просит 5000 доллар, и даёт сто процентов гаранти, но у нас не было таких денег, он звонит каждый день и просит деньги. Хочу узнать можно ли доверять этому адвокату, и есть шанс на победу суда?
, вопрос №3923019, Динара, г. Москва
Защита прав потребителей
И можно ли аннулировать эти договора?
Сотрудники одного медицинского центра путем нехитрых приёмов оформили на меня кредитный договор. Расторгнуть договор не получилось и я какое то время ходила и делала у них массажа. В другой раз когда пришла на массаж этого мед. центра не обнаружила. Все кабинеты были пустые. Я не получаю услугу и плачу деньги в банк по этим двум кредитам. Как действовать в этой ситуации? И можно ли аннулировать эти договора?
, вопрос №3922358, Екатерина, г. Москва
Тендеры и закупки
Можно ли подать заявку совсем не указывая страну?
Добрый день! Интересует вопрос по тендерным закупкам по 44-ФЗ со стороны поставщика. Что грозит поставщику, если не указать страну происхождения товара или не подтвердить страну происхождения товара в тендерной заявке? Заказчик проводит аукцион с преференциями для российских и приравненных к ним товарам (Постановление 126н) Согласно ст. 43. 44-ФЗ: Заявка на участие в закупке 1. Для участия в конкурентном способе заявка на участие в закупке, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должна содержать: 2) предложение участника закупки в отношении объекта закупки: б) наименование страны происхождения товара в соответствии с общероссийским классификатором, используемым для идентификации стран мира, с учетом положений части 2 настоящей статьи. Заявка заказчика состоит из нескольких товаров. Мы сможем поставить по 1 позиции товар иностранного производства. Как нам сообщил наш поставщик – это будет скорее всего Китай, но не точно. Как поступить в этом случае? Можно ли подать заявку совсем не указывая страну? Чем это нам грозит?
, вопрос №3921731, Ольга, г. Ростов-на-Дону