8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Затем подал частную жалобу в районный суд на отмену определения мирового суда на отказ в выдачи мотивированного решения всвязи с пропуском срока подачи заявления

Здравствуйте, я пропустил срок подачи заявления об изготовлении мотивированного решения мирового судьи по гражданскому делу. Затем подал частную жалобу в районный суд на отмену определения мирового суда на отказ в выдачи мотивированного решения всвязи с пропуском срока подачи заявления. Раонный суд отказал в удовлетворении моей жалобы, посчитав причину пропуска неуважительной. Как мне теперь обжаловать решение, вынесенное мировым судьейи какие сроки даются на обжалование?

, Игорь Борисович, г. Москва
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Игорь Борисович!

Для ответа на Ваш вопрос необходима более развернутая информация. 
За более подробной консультацией и составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

Готов помочь! Пишите.
С уважением,
юрист Павел Гайкалов

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Поворот решения в подобном случае возможен?
Мировым судом был вынесен судебный приказ, вступивший в силу. ФССП по исполнительному листу запустила исполнительное производство, была взыскана часть суммы, затем производство прекращено по ст 46 ч 1 п 3 229 ФЗ (не нашли что ещё можно взыскать). Через год к судье обратилось лицо, перекупившее долг у предыдущего истца, судьёй вынесено определение, новый истец получил исполнительный лист с полной(!) суммой долга, передал сам в банк и банк списал всю заработную плату в счёт долга (более 50%). Вопросы: 1. Судья не проверяет исполнение решений при поступлении новой информации по делу, в моём случае при смене истца? ФССП не обязана уведомлять суд и/или ответчика об исполнении приговора (частичном)? 2. Каким образом ответчику по таким делам нужно завершать дела и подтверждать исполнение решения суда, чтобы не было повторных решений, отправки новых исполнительных листов в банки? Завершение производства ФССП подтверждает документом, но истец может направить лист в банки сам и там подтверждений кроме списания банком нет. 3. У банка есть возможность проверять наличие исполнительных листов, их актуальность? Есть обязанность и ответственность за отсутствие проверки и списания средств по уже исполненному листу например в другом банке? 4. В каком порядке действовать по возврату излишне взысканной с ответчика суммы? Поворот решения в подобном случае возможен? Выписки со счетов с указанием ИП ФССП в назначениях переводов есть. 5. Какой порядок принуждения банка к исполнению ФЗ в части списания по ИЛ не более 50/70% от заработной платы? Есть обращение в чат поддержки, в котором представитель банка потребовал для исполнения закона предоставить банку заявление в их офис. Работодатель работает по "зарплатному проекту", реестр платежей передаётся со всеми нужными пометками, у банка поступления отмечены как "Заработная плата" а списания как перечисления по ИЛ. Насколько понял, ЦБ не регулирует подобные вопросы.
, вопрос №3923819, Дмитрий Даров, г. Москва
Семейное право
Будет ли перерасчет суммы ща прошедший месяц, если он все таки переводил некоторую сумму?
С мужем разводимся. Суд 09.01, не живем совместно уже 2,5 месяца. Муж официально трудоустроен. В течении 2 месяцев муж платил на содержание наших 2 детей деньги, при этом я не знаю его доход. Хочу подать заявление в мировой суд на выдачу приказа о взыскании алиментов. Будет ли перерасчет суммы ща прошедший месяц, если он все таки переводил некоторую сумму?
, вопрос №3923616, Оксана Ильина, г. Москва
Семейное право
Через месяц после вступления в силу решения суда бывший супруг исполняет мировое соглашение и отдает свою
Здравствуйте! Во время бракоразводного процесса при разделе имущества мы с бывшим супругом заключили мировое соглашение о том, что он переписывает на своих детей (которые остались со мной) свою 1/3 долю в квартире, но может там проживать 2,5 года с момента переоформления этой доли, оплачивая проживание в установленной сумме. А я не могу эти 2,5 года сдавать, продавать, закладывать данную квартиру, но имею право ей пользоваться. Через месяц после вступления в силу решения суда бывший супруг исполняет мировое соглашение и отдает свою долю нашим несовершеннолетним детям и получается, что в квартире я остаюсь единственным взрослым собственником с 1/3 долей и дети с 2/3. В этой квартире я с детьми не проживаю, бывший супруг живёт там один и платит за пользование квартирой по мировому соглашению. Спустя год я прошу бывшего супруга убрать срок проживания в этой квартире и решаю её продать, бывший супруг не против. Как все сделать всё юридически правильно, чтобы потом бывший супруг не подал в меня в суд за неисполнение мирового соглашения?
, вопрос №3922843, Виктория Дан, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Побои
Подадут ли они в суд я не хочу в психушку?
Я у себя дома поругалась по телефону после уронила шкаф разбилось стекло, соседи вызвали полицию, эти соседи мне угрожали и оскорбляли потому что я младше их мне 28 лет я девушка одинокая и у меня дед старый меня ненавидит оскорбляет, они ему если что звонят вызвпли прлиуию Я нарушила закон т тишине, потом я никого не трогала у меня упал цветов и линолеум я выкинула с балкона он легкиц и людец в 3 ночи нет! Потом я встала, и только в 10 утра в сговоре с соседом дед мой у порога ломайте дверь! Я в шоке приехали полиция все меня подставили я бы это стекло дома которое упало убрала, МЧС сломали мне дверь иак кау дед проживает на дркглм адресе и вещи свои вывез это его негатив! Он просто меня ненавидит и хочет избавиться! Я сказала со мноц всё хорошо но дверь я не открою потому что я только встала, я знаю что меня хотчт подставить и не открываю дверь сотрудники МЧС ломают дверь там же реанимация стоит! Я еичего не делала и не шумела в 10 утра! Почему не в 3 ночи они приехали, я позвонила и сказала в полицию я шумела у нас семецный конфликт. После взламывания двери, они заставили менч одеться Надели Наручники руки искалечили засунули в бобик! Что едем в психушку, придумали состояние острого психоза что у менч не было никогда!Потому что плакать и бить посуду могут все на нервах перед месячными. Затем отвезли в психушку и говорят Мы Вас закрываем тут! По какому праву я В шоке Вся Зареванная они суют бумагу подписывай толкали меня руками , Орали . Все врачи и орали не подпишешь по суду на 6 месяцев тебя закроем! Я с полицией поругалась с этот же день и послала их всех нахуй в телефоне. Я думаю они мне без моего разрешение вскрвли дверь нас собственников 3 человек! Я злилась кричпла не трогайте дверь твари и матами. Отвезли меня в психушку в наручниках, засатвляли подписать бумаги толкали меня и орали на меня! Я там провела 9 часов допроса. Я ничего не подписала, они хотели госпитализацию. Отметили если госпитализация то 2 недели через суд мы Тебя на 6 месяцев закроем! Я никогда не лежала ходила к психологвм никто плохого не говорил никогда! Я писала много заявлений в полиуию думаю месть на счет работы писала . Затем меня не хотели отпускать всё закрыаать хотели, приехала мама забрала меня! Извините но угроза судом! Что дальше будет, это шутка и я ничего не подписала... Я здоровая почему они сказали что я невменяемая. Закон о тишине и психушка это же разные вещи, не так ли? Подадут ли они в суд я не хочу в психушку?
, вопрос №3921448, Анна, г. Иркутск
Банкротство
Пришло от арбитража письмо о том, что определение отменить, апелляционную жалобу удостоверить
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня была процедура банкротства, определение на руках, но банк подал аппеляционную жалобу об отмене определения. Пришло от арбитража письмо о том, что определение отменить, апелляционную жалобу удостоверить. Что это значит?
, вопрос №3920379, Аня, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 21.11.2023