Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли завести уголовное дело по с. 161 без заявления потерпевшего

Доброй ночи. Скажите пожалуйста , могут ли завести уголовное дело без заявления . С.161ч.2 могут ли ее переквалифицировать в условное наказание.Спасибо.

24 Января 2013, 23:58, вопрос №39251 Оксана, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Для возбуждения уголовного дела по ст. 161 УК РФ (грабеж) заявления потерпевшего не требуется.

    Что касается переквалификации "в условное осуждение", Вам надо связаться со мной по чату для более полного ответа. Если в дополнительной консультации не нуждаетесь и ответ Вас устраивает, нажмите + или иначе выразите свое мнение.

    25 Января 2013, 00:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats