Здравствуйте, пришло письмо от микрозайма исковое заявление, на списание 46 т.брал 16 что делать, от судебного участка письма не было

, Антон, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Антон!

Необходимо направить в суд письменные возражения на иск!

За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
Готов помочь! Пишите.

С уважением,
юрист Павел Гайкалов

Александр Борков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Исковое заявление или просто уведомление еще не являются основанием для взыскания с вас денежной суммы в заявленном размере.

Дождитесь суда, обязательно сходите в судебное заседание. там уже сумма процентов будет уменьшенная как явно не соответствующая требованиям завышенная.

Если успеете к этому времени погасить сумму основного долга, сумму процентов снизят до полного минимума или вообще отменят (зависит от суда и вашей позиции)