Или обязательно какая-то часть должна быть кроме сертификата использована?

Добрый день! Можно ли при сделке купли-продажи недвижимости произвести расчет посредством жилищного сертификата в полном объеме (сертификат детям-сиротам)? Или обязательно какая-то часть должна быть кроме сертификата использована?

, Ольга, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Соответствующие положения содержатся в таком законе:

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот...», но он определяет общие принципы оказания помощи сиротам за счёт сертификатов, в частности, речь идёт о нормативе жилой площади — не менее 33 кв.метра для оплаты сертификатом, а конкретные условия, включая и правила расчётов стоимости сертификата, возможность и необходимость доплаты деньгами, определяются органами власти субъектов РФ, возможности везде разные. Надо смотреть правила Вашего региона.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!