Продажа капитального гаража полученного в наследство от отца сыном не резидентом, без уплаты НДФЛ, возможно только после 3 лет владения?

Продажа капитального гаража полученного в наследство от отца сыном не резидентом, без уплаты НДФЛ, возможно только после 3 лет владения? Не зависимо от суммы - более/менее 250 т.р.?

, Серегей, г. Урень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

возможно только после 3 лет владения?

По наследству применяется 3-летний срок (пп.1 п.3 ст.217.1 НК РФ). Срок начинается со дня смерти наследодателя.

Не зависимо от суммы — более/менее 250 т.р.?

Независимо от суммы.

сыном не резидентом

При продаже после 3 лет резидентство значения не имеет.