8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа капитального гаража полученного в наследство от отца сыном не резидентом, без уплаты НДФЛ, возможно только после 3 лет владения?

Продажа капитального гаража полученного в наследство от отца сыном не резидентом, без уплаты НДФЛ, возможно только после 3 лет владения? Не зависимо от суммы - более/менее 250 т.р.?

, Серегей, г. Урень
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

возможно только после 3 лет владения?

По наследству применяется 3-летний срок (пп.1 п.3 ст.217.1 НК РФ). Срок начинается со дня смерти наследодателя.

Не зависимо от суммы — более/менее 250 т.р.?

Независимо от суммы. 

сыном не резидентом

При продаже после 3 лет резидентство значения не имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как наложить запрет на продажу совместно нажитого имущества после расторжения брака, после 3 лет прошедших после развода?
Прошу дать консультацию. Как наложить запрет на продажу совместно нажитого имущества после расторжения брака, после 3 лет прошедших после развода?
, вопрос №3924008, Валентина, г. Москва
Трудовое право
Доброе утро, у меня 2 года армии, 13 лет гражданского стажа, 3 года во фсин(1г за 1, 5г), сейчас год как в мвд тоже год
Доброе утро, у меня 2 года армии, 13 лет гражданского стажа, 3 года во фсин(1г за 1,5г), сейчас год как в мвд тоже год за полтора, сколько мне еще нужно проработать и можно ли получить ветерана труда
, вопрос №3922445, Виктор, г. Москва
Наследство
Может ли сын вступить в наследство, если завещатель не указал его в завещании, а указал другого человека?
Может ли сын вступить в наследство, если завещатель не указал его в завещании, а указал другого человека?
, вопрос №3921954, Светлана, г. Москва
Семейное право
Отец ребенка не платит два месяца алименты
есть соглашение об уплате алиментов. отец ребенка не платит два месяца алименты. что делать?
, вопрос №3920778, мария, г. Москва
Наследство
Объясните порядок оплаты жкх до вступления внуком в наследство, если он не проживает на данной жилплощади
Здравствуйте. В квартире проживают мать и сын. Квартира приватизирована ими в равных долях. После смерти матери ее доля по завещанию переходит внуку. Объясните порядок оплаты жкх до вступления внуком в наследство, если он не проживает на данной жилплощади.
, вопрос №3920677, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.11.2023