Что мне делать, имею ли я право находиться в этой квартире и заниматься ребëнком?

Здравствуйте, мы с женой в браке, живëм в квартире приобретëнной ею до брака в ипотеку, с исползованием мат капитала , на нашу общую дочь. Есть ещё сын от еë первого брака тоже живëт с нами. В квартире прописана только жена. Дочь прописана у меня в квартире. Жена подала заявление на развод по моей просьбе. Теперь выгоняет из дома и препядствует общению с дочерью и участию в воспитании, я везде в черном списке. Что мне делать, имею ли я право находиться в этой квартире и заниматься ребëнком?

, Сергей, г. Москва
Никита Мостовой
Юрист, г. Челябинск

Доброго дня, Сергей!

Если вы не прописаны в квартире жены, то ее несогласие относительно вашего пребывания в ней правомерны.

При отсутствии консенсуса о времяпровождении с ребенком, можно подать исковое заявление в суд с требованием установить порядок общения.

Для составления искового заявления можете отписать мне в личные сообщения. Хорошего дня!