8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, муж подписал контракт на год, отслужил 1 месяц и попал с ранением в госпиталь, у него есть двое

Здравствуйте, муж подписал контракт на год ,отслужил 1 месяц и попал с ранением в госпиталь ,у него есть двое детей на еждевпние ,у детей мама нет ,один наш совместный ,и у меня ещё есть дети .возможно ему отказаться от контракта .и остаться дома ??

, Залина, г. Владивосток
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Залина!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» муж вправе подать рапорт об увольнении, если у него имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и досрочное расторжение. Но учитывайте, что его случай должен быть исключительным и это ему придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.  А также указывать уважительные причины.

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией его ситуации нужно грамотно установить в чем заключается его исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Каждый случай индивидуален и требует проведения платной консультации, чтобы его разобрать и подсказать, в чем его исключительность.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

При этом согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту...

2) по состоянию здоровья

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе 

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я подписал контракт 12октября 2023г в возрасте 50лет контракт1год смогу ли я уволиться после окончания контракта?
Я подписал контракт 12октября 2023г в возрасте 50лет контракт1год смогу ли я уволиться после окончания контракта?
, вопрос №3985315, Игорь, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, сын подписал в апреле месяце контракт на 6 месяцев" для поступления в добровольном порядке на
Здравствуйте , сын подписал в апреле месяце контракт на 6 месяцев" для поступления в добровольном порядке на военную службу по коноакту в вооруженные силы рф" отслужил год, и его положили в госпиталь но так как там не лечили , он добровольно уехал домой написав рапорт, закончился ли у него контракт , и может ли он продлится.
, вопрос №3983509, Дарья, г. Липецк
Военное право
Сын подписал контракт на всо получил ранение я инвалид 2группы как вернуть сына из всо
Сын подписал контракт на всо получил ранение я инвалид 2группы как вернуть сына из всо
, вопрос №3982843, Саргылана, г. Якутск
Военное право
Здравствуйте, мой муж пошёл добровольно по контракту на сво, контракт подписал на год, прошло три месяца, можно отказаться от контракта?
Здравствуйте, мой муж пошёл добровольно по контракту на сво, контракт подписал на год , прошло три месяца, можно отказаться от контракта???
, вопрос №3982782, Ольга, г. Иркутск
Административное право
Подписал контракт с МО на отправку на сво
Подписал контракт с МО на отправку на сво. Ещё не отправился. Есть неделя Передумал. Есть шанс расторгнуть?
, вопрос №3982213, Наиль, г. Омск