Здравствуйте, моего ребёнка поставили на учёт (пдн) срок 1год можно ли раньше снять моего ребёнка с учёта

Здравствуйте,моего ребёнка поставили на учёт (пдн) срок 1год можно ли раньше снять моего ребёнка с учёта

, Елена, г. Москва
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Решение о снятии с профилактического учета принимается инспектором ПДН. Происходит это на основании материалов, подтверждающих факт исправления, и не раньше, чем через 6 месяцев с момента постановки на учет. Помимо этого, несовершеннолетние снимаются с учета в связи с истечением испытательного срока при условном осуждении или отмене судом условного осуждения. так что исправляйтесь и пишите ходатайство все в ваших руках