И должна ли я уплатить налог на прибыль (аато куплен ща 200 тыс, продан за 320 тыс)?
Добрый день. Если я купила авто и перепродала его чернз 9 дней за сумму больше, чем купила. Требуетли мне её регистрировать в ГИБДД или это сразу лелает новый собственник? И должна ли я уплатить налог на прибыль (аато куплен ща 200 тыс, продан за 320 тыс)?
, Ольга, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Требуетли мне её регистрировать в ГИБДД или это сразу лелает новый собственник?
Учитывая, что вы не планируете использовать авто, вы вправе его не регистрировать в ГАИ.
Вы вправе зачесть расходы на покупку и заплатить налог с разницы (320 — 200). Нужно подать декларацию и приложить оба ДКП.
Но рекомендую обратить внимание на то, что для вас выгоднее применить имущественный налоговый вычет, то есть налог вы заплатите с суммы сверх 250.000 руб. (320 — 250)