Мы с мужем живём 6 лет, я россиянка, он узбек, сейчас хочет уезжать в сво, приказом можно в ЗАГС пойти, нас распишут

, Садыкова Чулпан Азгаровна, г. Москва
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте.

Хотелось бы уточнить. Ваш жених действующий военнослужащий? Если да, то данное обстоятельство дает право зарегистрировать брак досрочно, т.е. до истечения месяца с подачи заявления. Согласно статьи 11 Семейного кодекса РФ, заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

Рад был помочь Вам. С уважением, В.Рагимов