Можно ли в многоквартирном доме признать одну квартиру непригодной для жилья для постановки в очередь на получение жилья для детей сирот?

, Лена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли в многоквартирном доме признать одну квартиру непригодной для жилья

 Добрый день!

Жилое помещение может быть признано непригодным для проживания, многоквартирный дом может быть признан аварийным и подлежащим сносу или реконструкции по основаниям и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.

Поэтому квартира может быть признана не пригодной для проживания.

При этом, в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, все жилые помещения являются непригодными для проживания.