8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Какие прова у женщины с 2 мя детьми

Здравствуйте уважаемые эксперты! Я из Ульяновска. У меня двое детей, сын 9 лет от первого брака, дочь 1 год с отцом которой я не состояла в браке, мы проживали совместно в моей квартире около года, после того как я узнала о своей беременности, Алексей мой гражданский муж, уговорил родить ребенка, сделал предложение, начали делать ремонт, обустраивать квартиру к рождению ребёнка. Мою старую мебель он вывез. К концу беременности, он стал угрожать и требовать переписать на него квартиру, хотя у него есть в собственности своя квартира, которая как он говорил, принадлежать будет только его сыну от первого брака. На которую я, не когда не претендовала.

После отказа с моей стороны, он начал меня унижать, угрожать и поднимать на меня руку. Я не выдержала, так как поняла, что от меня ему нужна только квартира, и выгнала его. И осталась одна с 2 х месячной дочкой и сыном.

Он стал звонить угрожать, слал гадкие смс. Подал в суд об оспаривании отцовства, назначили ДНК экспертизу, дочери он не как не помогал, и не интересовался ей. После того как ДНК подтвердила его отцовства, он подал в суд на мебель купленную нами совместно. Я работаю инженером в электросетях. Все декретные я отдала ему и зарплату я тоже часто отдавала ему. Он занимал деньги у моей сестры, ну естественно не отдал ей долг. В суде я узнала, оказывается он собирал все чеки. Суд присудил ему все. Даже кровать моего сына, на которую я ему дала деньги. Все вывез и мое не вернулось. Я готовила детям на полу, потому что забрал даже стол. Подал в суд на оплату его судебных издержек. Я просила дать мне отсрочку в выплате т.к. у меня сейчас тяжелое материальное положения, я в декретном отпуске, мне разрешили. А через две недели он пришел с судебными приставами забирать мою плитку и стол которую мне дали мои друзья на временное пользование. Сейчас я работаю на пол ставки, и выплачиваю ему 50% от заработной платы чтоб, он больше не мог у меня не чего описать. Ребенка отдала родителям, за няню платить не чем. Подал в суд для встреч с дочерью. Суд присудил 2 раза в неделю, около моего дома в мое отсутствие. А родители мои живут в селе, за 40 км. от города. Я ему говорила, приезжай туда у него есть машина и время, и мама с папой не против. Он не едет, а угрожает штрафами и судом. У него деньги – у него и правда. И постоянно говорит я тебя добью, будешь ползать в ногах и целовать их.

Писал в разные инстанции – социальные службы якобы я алкоголичка и аморальный человек, в полицию нравов и т.д.

Сейчас подал в суд на взыскание у меня окон, и входной двери, у него чеки и на это есть!!!

Помогите, мне от него не чего не надо, только бы нас не трогал. Научите к кому обратиться?

С Уважением Евгения г. Ульяновск

Показать полностью
  • Решение суда от 27.06.13
    .pdf
, Евгения, г. Ульяновск
Александр Невротов
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Евгения, в первую очередь, подавайте в суд исковое о взыскание алиментов.

Во-вторых, непонятно, за что Вы ему отдаёте 50 % своих доходов. Очень похоже на вымогательство.

В-третьих, общайтесь с ним только с диктофоном. В случае угроз сможете подать заявление в полицию, будет чем доказать.  

1
0
1
0

В случае нанесения побоев, сразу же снимайте побои и также пишите заявление в полицию.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Ульяновск

Да я конечно сразу подала на алименты, после чего он подал в суд на оспаривание отцовства.

А 50% взыскивают, за его судебные издержки он же выиграл суд, забрал все имущество, значит и адвоката его, и пошлина должна оплатить я.

А угрожает он мне в смс сообщениях, в последнее время просто называет дура.

Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Евгения, здравствуйте!

Скажите а когда было вынесено решение о разделе имущества? Вы подавали на взыскание алиментов с мужа? 

Вам еще нужно заручиться поддержкой родственника или друга — крепкого мужчины. Человек просто обнаглел от безнаказанности.

0
0
0
0

По факту угроз расправой обращайтесь в полицию. 

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Ульяновск

В октябре, да алименты он выплачивает. Вот именно что друга нет, обратилась сюда за помощью. Я не хочу чтоб он меня уничтожил, как он говорит.

Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Скажите,  у Вас есть исковое заявление о взыскании имущества (окон и двери)? Чем он обосновывает свои исковые требования?  

И второй вопрос.  Вы обжаловали решение суда о взыскании имущества в вышестоящий суд?  

То есть, получается,  что Истец доказал,  что все имущество приобретено на его имя,  на его деньги и находится в его личной собственности. 

Вам необходимо подготовиться к суду о взыскании окон и двери. 

Позиция должна быть примерно следующая.  Окна и дверь он установил для пользования,  при этом Вы согласия на ремонт в Вашей квартире не давали. Вы проживали вместе,  вели совместное хозяйство,  он делал ремонт в квартире для себя. 

Он просит компенсацию или имущество в натуре?  

Если есть возможность,  то выложите иск. 

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Ульяновск

Здравствуйте! К сожалению сейчас не могу, у меня нет сканера. Руководствуется как и в случаи с мебелью так, и с ремонтом. У него на все есть чеки, и они на его имя. Когда мы делали ремонт я была беременна. Я была либо в поликлинике, либо на работе. Да даже когда вместе ходили по магазинам у меня даже в мыслях не было записать на себя чек или взять его, этим занимался только он. Я ему полностью доверяла, к сожалению.

Да он это доказал!!! На суде заявлял что эту мебель он покупал для своей квартиры, а у меня хранил, а то что она встроенная и не подходит не как для его квартиры, не помогло... Привел левых свидетелей.

Решения я обжаловала, все осалили без изменений.

Просит он компенсацию в размере 100 тыс. рублей.

По уточнениям все ясно. Да,  ситуация не из приятных. 

Тем не менее Вам следует доказывать,  что исковые требования не подлежат удовлетворению,  т. к.  ремонт Истец делал по собственному усмотрению,  для собственного пользования, у Вас согласия не спрашивал,  он улучшил качество своей жизни,  создал комфорт в квартире,  в которой проживал. 

В качестве доказательств приобщите справки 2 ндфл с работы о том,  что по уходу в отпуск по беременности и родам Вы получили приличное пособие. 

По остальным Вашим вопросам,  то придется по мере возможностей исполнять решение суда. 

Рассрочку Вам уже удовлетворил суд и это уже кое что. 

0
0
0
0
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Евгения, здравствуйте!

Выложите сюда копию решения суда о разделе имущества. Надо проанализировать его на предмет обжалования.

Также выложите сюда исковое заявление по поводу окон и дверей. Вам нужно написать отзыв на исковое заявление.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Ульяновск

Здравствуйте Александр! Завтра постараюсь отсканировать и выложить.

Евгения
Евгения
Клиент, г. Ульяновск

решение суда. исковое заявление на окна пока выложить не могу.

Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Евгения, а Вы в суде по оспариванию отцовства пользовались услугами представителя? Если я правильно поняла — суд ему отказал, следовательно вы вправе взыскать с него свои судебные расходы, может юрист составлял вам возражения, за них тоже можно взыскать их стоимость.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Ульяновск

Нет. Просто приехала, мне задали вопросы, я отказалась от его отцовства, но меня обязали сделать ДНК. Теперь я не могу не чего сделать. Лучше быть матерью одиночкой, чем так.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
1900 ₽
Налоговое право
Слышал, что было какое-то письмо ФНС с разъяснениями применительно к подобной ситуации в контексте
В апреле 2021 года супругами приобретена квартира с использованием маткапитала, оформлена на всех членов семьи (муж, жена, 2 детей), доли детей были сразу выделены. Итого у 2 детей по 1/4 доли в общей долевой собственности на квартиру, а у супругов 2/4 доли в общей совместной собственности на квартиру. На сегодняшний день с момента приобретения квартиры прошло 3 года, хотим продать квартиру. Интересует вопрос налогообложения при продаже квартиры. Ньюанс в том, что у жены и детей указанное имущество является единственным, а у мужа помимо указанного имущества имеется также жилой дом и 2 земельных участка, которые находятся исключительно в его собственности, поскольку были приобретены до брака. Вопрос: нужно ли платить супругам налог с продажи квартиры, если у одного из супругов (у жены) квартира является единственным жильем? Слышал, что было какое-то письмо ФНС с разъяснениями применительно к подобной ситуации в контексте налогообложения и уплаты НДФЛ, что якобы если у одного из супругов квартира является единственным жильем, то оба супруга освобождаются от уплаты НДФЛ при продаже квартиры. Прошу дать ответ на вопрос со ссылками на позицию ФНС. Также интересует позиция судов по данному вопросу. Если указанный выше вариант не подтвердится, будут ли освобождены жена и дети от уплаты налога при продаже квартиры?
, вопрос №4099122, Руслан, г. Москва
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Административное право
В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу
Здравствуйте. В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу. Охранники сразу остановили и попросили показать сумку. Женщина принесли отлитый товар и она оплатила его. Сфотографировали и забрали чек. Отпустили. Полицию не вызывали. Что теперь будет дальше...
, вопрос №4098070, Галина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 14.03.2014