Моему сыну дали кредит ВТБ Банке 29999руб под 43% ему на момент вытащи кредита исполнилось только 18 лет, имел ли право банк выдать ему кредит Хотя он ещё не работает а учится
, Ревякина Анна Ивановна, г. Якутск
Владимир Красников
Здравствуйте, Ревякина Анна Ивановна!
С достижением 18 лет, вы становитесь полностью дееспособным и получаете все гражданские права и возможность для их реализации т.е. вы можете совершать любую сделку без получения согласия законных представителей, в том числе подписывать кредитный договор, но и отвечать по своим обязательствам, вы тоже будете самостоятельно и ни на кого свою ответственность не переложите.