Могу я сейчас доказать своё право на наследование дома и земельного участка бабушки?

Добрый день! Подскажите возможно ли вступить в наследство если прошло более 10 лет. Я пропустила право на наследство после смерти бабушки. Мой папа умер в 2011 году бабушка умерла в 2012 году. На момент смерти с ней проживали две ее дочери, одна из которых умерла в 2014 году, вторая какое-то время проживала в доме бабушки, но как я узнала в наследство не вступила. Я не знала о своем праве, как наследницы первой очереди по праву представления. На сегодняшний день в наследство так никто и не вступил. Могу я сейчас доказать своё право на наследование дома и земельного участка бабушки ?

, Анна, г. Нижний Новгород
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Анна, здравствуйте! На момент смерти бабушки вы жили с ней в ее доме? И сколько вам сейчас лет?

Анна
Клиент, г. Нижний Новгород
Нет в доме бабушки не жила никогда, мне 37 лет сейчас

Если желаете, вы можете заказать индивидуальную консультацию в моем чате.Консультация платная.Просто у вас сложная ситуация (я думаю, что вы и сами понимаете) и требует выяснения некоторых моментов.