8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прожиточной минимум в моём регионе меньше и ЗП естественно меньше, чем по Москве, родственники предлагают

Здравствуйте, я беременна на последних сроках, живу в Москве, но прописана в другом регионе, хотела оформить пособия по беременности на ранних сроках, но мне отказали, т.к. прожиточной минимум в моём регионе меньше и ЗП естественно меньше, чем по Москве, родственники предлагают сделать прописку по Москве, чтобы получать выплаты до родов, да и какие-то после, вот и хотела узнать какие и сколько положены именно по Москве и ещё хотела узнать можно ли материнский капитал вложить в бизнес или закрыть им кредит?

, Людмила, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

хотела узнать можно ли материнский капитал вложить в бизнес или закрыть им кредит?

Здравствуйте, Людмила!

Материнский капитал можно потратить на цели, указанные в законе.

ст. 7 ФЗ №256-ФЗ

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

 По остальным вопросам — можете обращаться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я подала иск на установление отцовство и взыскание алиментов на дочь в размере 1/4 дохода от заработной платы
Я подала иск на установление отцовство и взыскание алиментов на дочь в размере 1/4 дохода от заработной платы. В суде установлено, что о ответчик уже выплачивает алименты на одного ребёнка. Могу ли я изменить исковые требования на взыскание в размере прожиточного минимума на своего ребенка. Ответчик имеет стабильную заработную плату
, вопрос №3923076, Татьяна, г. Москва
Интернет и право
Правомерно ли использование моей страницы и моего видео для размещения рекламы без моего разрешения?
Здравствуйте. Обнаружил, что на моей странице, в моём видео появилась реклама. Т.е. они используют мой контент, чтоб заработать денег. Правомерно ли использование моей страницы и моего видео для размещения рекламы без моего разрешения? Приложение VK.
, вопрос №3922783, Алексей, г. Ижевск
Гражданское право
Здравствуйте, мне 18 лет и я хочу уйти из дома, у меня очень строгий отец и он естественно меня никуда не
здравствуйте, мне 18 лет и я хочу уйти из дома, у меня очень строгий отец и он естественно меня никуда не отпустит, мне нельзя двже из дома выйти, что будет, если я всё таки смогу уйти, а он напишет заявление о пропаже? меня вернут обратно?
, вопрос №3922155, valeria, г. Москва
Автомобильное право
Получается кто номинально указан в договоре ОСАГО в качестве собственника ТС пофиг и можно вписывать как собственника водителя, у которого лучший КТ
Можно ли сэкономить на ОСАГО, указав в качества собственника ТС человека, на которого ТС официально НЕ поставлено на учёт в ГИБДД? В моём случае из-за коэфциента территории (КТ) стоимость такого полиса будет в 2 раза дешевле при том же списке водителей (~7000 руб вместо 14000). Насколько я понимаю, от того, кто собственник ТС по договору ОСАГО, зависит то, кому придут деньги на ремонт при наступлении страхового случая и кто будет взаимодейтсвовать со страховой. Но на практике обычно страховые компании не платят деньги, а просто направляют ТС на ремонт в СТОА из перечня Страховщика (с кем у Страховщика есть договора о восстановительном ремонте). К тому же, при наличии доверенности со страховой вместо собственника может взаимодействовать страхователь. А если виновником был водитель, указанный в полисе ОСАГО, то собственник в процедуре оформления ДТП тоже никак не задействован, страховая компания самостоятельно взыскивает убыток со страховщика другого ТС. Насколько понимаю, быть собственником по договору ОСАГО требуется только при постановке ТС на учёт в ГИБДД (но говорят, что фактически там проверяется только наличие полиса а не какие данные там указаны). Но в моём случае необходимости регистрировать собственность в ГИБДД нет, т.к. ПТС всё равно остаётся у фактического собственника (меня), будут лишние затраты на госпошлины и изготовление номерных знаков (из-за разных регионов прописки), договоренность об оплате штрафов с камер и транспортного налога имеется. Получается кто номинально указан в договоре ОСАГО в качестве собственника ТС пофиг и можно вписывать как собственника водителя, у которого лучший КТ. Так?
, вопрос №3921443, Pavel Serikov, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Подскажите как правильно написать номер исполнительного листа для заявления о сохранении прожиточного минимума
Здравствуйте. Подскажите как правильно написать номер исполнительного листа для заявления о сохранении прожиточного минимума
, вопрос №3921249, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.11.2023