Муж мобилизованный, во время сво случился приступ эпилепсии его направили проходить врачей, затем отправили

Муж мобилизованный ,во время сво случился приступ эпилепсии его направили проходить врачей ,затем отправили в отпуск и проходить ввк по месту жительства,он проходил и ему скащали через 2 месяца ложиться в госпиталь но время ввк вышло и его забрала военная полиция ,что будет дальше?

, Ксения, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ксения!

Тут все плохо. Вашего мужа могут привлечь к уголовной ответственности по ч.5 ст.337 УК РФ, где предусмотрено лишение свободы от 5 лет.

Надо более подробно разбирать ситуацию, особенно с эпилепсией и ВВК. Я бы рекомендовал нанять адвоката по месту, где его содержат. Либо получить консультацию у юриста, после изучения всех моментов, свзяанных с его болезнью. Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.