Взяли с мужем Авто кредит машину кредит и машина оформлена на мне, можно ли через натариуса составить

Взяли с мужем Авто кредит машину кредит и машина оформлена на мне ,можно ли через натариуса составить документ в котором было бы прописано что в случае развода я должна буду передать добровольно машину мужу ?

, Кристина, г. Москва
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

конечно можно. но в том случае если вы этого хотите. в противном случае машина будет являться совместно нажитым имуществом и вы либо потребуете возместить вам 1/2 долли за автомобиль либо просто откажитесь от машины и она достанется вашему мужу