Здравствуйте у меня такой вопрос что мне делать, я нахожусь на сво жена забеременела не от меня как я могу развестись

, Виталий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь проблема в том что с беременной сложно развестись, даже если ребенок не ваш. Пока она беременная на развод может подать только она. Ст 17 СК РФ.

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

Вы можете направить иск о растожении брака по месту жительсва супруги.

Если она иск признает, брак расторгнут.

Если она попросит суд в иске отказать, предоставит сведения о беременности, то суд в иске откажет.

Тогда будете расторгать брак по истечению года после рождения ребенка.