После развода бывшая жена взяла ипотеку, обязан ли я выплачивать её

, Евгений, г. Ставрополь
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Евгений.

Бывшая жена приняла на себя обязательства перед банком после прекращения брачных отношений. К Вам они не имеют никакого отношения. Кроме случае, если выступили по кредиту бывшей жены поручителем.

Александровна Маргарита
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Евгений.

Если вы не согласились быть поручителем, то конечно же выплачивать вы ничего не будете.

Ипотеку супруга взяла после развода, значит к вам отношения не имеет.

Хорошего вечера.