8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И могут ли его объявить в розыск?

Подскажите пожалуйста, если человек набрал кредитов в МФО, выплачивал и перестал их платить, имущества у него нету, только прописка, по месту прописки он не живёт, могут ли его посадить за неуплату долгов?

И могут ли его объявить в розыск?

, Даша, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Даша!

Данная МФО может обратиться в суд по месту вашего жительства и взыскать с вас сумму займа, начисленных процентов и неустойки в соответствии с заключённым вами договором. Вы можете прислать мне договор в чат, для правового анализа и дальнейшей более конкретной консультации. А в последствии на основании решения суда, МФО, может обратиться к судебным исполнителям и потребовать принудительного взыскания долга, в рамках исполнительного производства могут быть наложены арест на ваши счета в банках.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Могу ли я выступить без адвоката и чревато ли это последствиями?
Добрый день! Обвиняюсь в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ. (Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта в значительном размере) Суд назначили на 14 февраля, но я не могу связаться с адвокатом, которого назначили защищать мои интересы (Гос адвокат), они постоянно меняются. Могу ли я выступить без адвоката и чревато ли это последствиями?
, вопрос №4010094, Денис, г. Москва
Раздел имущества
И могу ли я при разводе оставить машину себе?
А как быть, если деньги на покупку машины дал мне мой отец, чтобы я купила ее лично для себя, но документа дарения денег нет. При разводе это считается как совместно нажитое? И могу ли я при разводе оставить машину себе?
, вопрос №4009124, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мы можем сделать, можем ли мы требовать выплату компенсации, пеню или что-то еще?
В днс был приобретен ПК в конце июля (полная сборка) 2023. Сразу же обнаружились неисправности, с момента приобретения и до сего момента ПК был трижды в ремонте по гарантии. В нашем городе сервисного центра днс нет (г.Новокузнецк), потому каждый раз ПК увозили в Новосибирск. Сейчас прошло 45 дней общего срока нахождения пк в ремонте. Отношение днс к покупателю отвратительное, мы хотим вернуть свои деньги и отказаться от этого ПК. Все, что мы хотели, это пользоваться с комфортом купленным товаром, вместо этого более 3 месяцев с момента покупки компьютером пользоваться невозможно, он или не работает, или в ремонте. Что мы можем сделать, можем ли мы требовать выплату компенсации, пеню или что-то еще? Есть номер заказа в электронном виде, есть 2 акта выполненных работ по предыдущему гарантийному ремонту и акт принятия неисправного пк в ремонт (все три документа в письменном виде)
, вопрос №4008976, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Можно ли сидеть в подъезде если мы нечего плохо не делаем, и могу ли соседи выгонять нас силой
Можно ли сидеть в подъезде если мы нечего плохо не делаем,и могу ли соседи выгонять нас силой
, вопрос №4007885, Антон, г. Иркутск
Уголовное право
И мог ли следователь следсивенного комитета сам разыскать пострадавшую и длпросить ее?
Можеи ли следователь дать поручение сотрудикам полиции разыскать пострадавшую в рамках уголовгого деоа по статьте 135 ч 3 ук рф? Чем это регламинтирововано? На каких обстоятельствах? И мог ли следователь следсивенного комитета сам разыскать пострадавшую и длпросить ее?
, вопрос №4007633, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.11.2023