8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать постановление, если судья не перенесет судебное и вынесет решение

Здравствуйте. Направили в суд ( мировой судья) ходатайство о рассмотрении в наше отсутствие и возражение относительно административного иска, Но оно по почте рФ не успело к сроку. Судью предупредили по телефону, что направили по почте. , скинули на электронку.

Можно ли обжаловать постановление, если судья не перенесет судебное и вынесет решение

, Мария, г. Краснодар
Виктор Иляскин
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

у вас предварительное заседание или основное. 

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Краснодар
Предварительное, если так называется в административном производстве

в основном заседании предоставите свои доказательства. 

1
0
1
0
Сергей Парисеев
Сергей Парисеев
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Обжаловать постановление судьи это конституционное право стороны. Обжаловать постановление можно.

Вот удовлетворят жалобу или нет, будет зависеть от ее обоснованности, в частности насколько заблаговременно вы направили по почте России свое ходатайство.

Из моего опыта, чаще всего, если ходатайство направлено заблаговременно, а не в день рассмотрения дела, вышестоящая инстанция рассмотрит доводы в возражение по иску. И опять же примет постановление в зависимости от того, насколько эти доводы обоснованы.

Если моя консультация была Вам полезна, прошу ее оценить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Хочу узнать можно ли доверять этому адвокату, и есть шанс на победу суда?
Добрый вечер, у нас такая проблема мы судимся за квартиру, все документы на нас, а так же у нас живой хозяин в квартире, но в этой квартире живут другие люди на протяжении 10 лет, мы начали судебный процесс, но мы его поиграли, хотя все документы как я указала ранее были на нас и судья принёс не верный приговор, мы нашли адвоката, но он во время последнего суда сидел на стороне с кем мы судились и весь суд молчал, так продолжалось ещё один суд, сейчас у нас последний шанс выиграть квартиру, адвокат просит 5000 доллар, и даёт сто процентов гаранти, но у нас не было таких денег, он звонит каждый день и просит деньги. Хочу узнать можно ли доверять этому адвокату, и есть шанс на победу суда?
, вопрос №3923019, Динара, г. Москва
Алименты
Можно ли взыскать алименты если они вообще не платились ребёнку, при этом ребёнку уже больше 18 лет и отцовство не установлено?
Можно ли взыскать алименты если они вообще не платились ребёнку, при этом ребёнку уже больше 18 лет и отцовство не установлено?
, вопрос №3922805, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Наследство
Можно ли оспорить в суде отказ?
Здравствуйте! Мой папа умер в 1999 году. Квартира единственная была оформлена на него, он её купил. Мы с матерью(его жена) единственные наследники. Моя мать заставила отказаться от наследства, надавила на меня морально. Мне было 18 лет и я под этим давлением и в силу ещё не совсем взрослого возраста подписала отказ от наследства, хотя не хотела. Вопросы: 1. Сколько мне причиталось от квартиры по закону? 1/4 или 1/2? 2. Можно ли оспорить в суде отказ? Хочу разменять квартиру и купить две. Одну ей, одну нам с ребенком.
, вопрос №3922702, Ольга, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли узнать у Вас, чего не хватает в данной доверенности
Здравствуйте. Хочу обратится к Вам за помощью в решении данной проблемы. Я студент юридического ВУЗА и мне было дано задание написать доверенность на получение пенсии, но преподаватель не принял его. Можно ли узнать у Вас, чего не хватает в данной доверенности. Спасибо за понимание.
, вопрос №3921153, Ярослав, Луганск
Автомобильное право
Вынесено постановление, что делать дальше, ждать суда, когда вынесут приговор?
Лишение прав. Вынесено постановление, что делать дальше, ждать суда, когда вынесут приговор?
, вопрос №3921180, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.11.2023