Можно ли обжаловать постановление, если судья не перенесет судебное и вынесет решение

Здравствуйте. Направили в суд ( мировой судья) ходатайство о рассмотрении в наше отсутствие и возражение относительно административного иска, Но оно по почте рФ не успело к сроку. Судью предупредили по телефону, что направили по почте. , скинули на электронку.

Можно ли обжаловать постановление, если судья не перенесет судебное и вынесет решение

, Мария, г. Краснодар
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

у вас предварительное заседание или основное.

Мария
Клиент, г. Краснодар
Предварительное, если так называется в административном производстве

в основном заседании предоставите свои доказательства.

Сергей Парисеев
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Обжаловать постановление судьи это конституционное право стороны. Обжаловать постановление можно.

Вот удовлетворят жалобу или нет, будет зависеть от ее обоснованности, в частности насколько заблаговременно вы направили по почте России свое ходатайство.

Из моего опыта, чаще всего, если ходатайство направлено заблаговременно, а не в день рассмотрения дела, вышестоящая инстанция рассмотрит доводы в возражение по иску. И опять же примет постановление в зависимости от того, насколько эти доводы обоснованы.

Если моя консультация была Вам полезна, прошу ее оценить.