Здравстуйте, подскажите пожалуйста при разделе имущества делится ипотечная квартира приобретенная на НИС

, Кристина, г. Брянск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Кристина! Если недвижимость покупается только на средства по программе НИС, то имущество не относится к совместно нажитому и не делится в суде. После расторжения брака собственность принадлежит гражданину, который приобрел ее на деньги от Минобороны, согласно части 2 статьи 34 Семейного кодекса РФ.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин