Алименты подача как лучше через соглашение или суд?

алименты подача как лучше через соглашение или суд? если есть еще дети с другого брака

, kaufmanr, г. Ноябрьск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можно соглашением, если есть спор, то вопрос по алиментам решается в судебном порядке.

Обратитесь в чат к юристу за подробной консультацией.

Александр Борков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. В этом случае лучше через суд. Сразу необходимо поставить вопрос о размере алиментов другим детям. Если алименты оплачиваются в процентах от дохода.

Если ставится вопрос об оплате алиментов через фиксированный размер, надо иметь ввиду что другие дети (их мама) может подать в суд на уточнение размера алиментов.

Кроме того следует помнить, что в случае отказа от исполнения соглашения, восстанавливать обязанность по его исполнению также придется в суде