Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Улучшение жилищных условий

Оля.

Я мать одиночка хотела бы проконсультироваться об улучшении жилищных условий.

Прописана вместе с 2-х летней дочкой у мамы в частном доме 47 квадратов дом в Лямбирском р_не,но помимо меня и дочери прописаны еще 5 человек. Предоставляется ли мне по закону отдельное жилье? Или только ипотека? Как мне быть?

24 Января 2013, 23:19, вопрос №39236 Ольга, г. Саранск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Илья

    Здравствуйте, Оля!

    Молодая семья – это супруги, возраст которых менее 30 лет, с детьми или без. Так же учитываются и неполные семьи – один родитель до 30 лет и ребенок/дети.

    Для получения социальных льгот нужно так же доказать свою потребность в них.
    Самые распространенные - это улучшение жилья на безвозмездной основе или льготных условиях кредитования. Для получения любых льгот этой категории Вы должны соответствовать двум требованиям: иметь необходимость в улучшении жилищных условий (например — количество квадратных метров на человека менее установленной нормы - примерно 18 кв. м, проживание в аварийном или непригодном к дальнейшей эксплуатации жилье).

    и иметь месячный доход, позволяющий оплатить часть стоимости жилья, на которую не распространяется субсидия.

    Но прежде чем получить субсидии, для начала Вам необходимо встать в очередь на предоставление жилья - обратитесь в администрацию.

    24 Января 2013, 23:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats