Как я могу ее обезопасить, чтоб даже если я вдруг возьму кредит, в замужестве на неё никакой долг не упадёт?

Здравствуйте, я попал в денежную ситуацию и сейчас работаю на двух работах, чтоб всё погасить. Девушка после такого, боится выходить за меня замуж. Как я могу ее обезопасить, чтоб даже если я вдруг возьму кредит, в замужестве на неё никакой долг не упадёт?!!

, Владимир, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Чтобы обязательства одного из супругов по общим долгам (например, по кредитам, взятым на общие семейные нужды в период брака) не распространялись на второго супруга и не были общими обязательствами супругов, можно заключить брачный договор, по условиям которого определить иной, отличный от режима общей собственности, режим как в отношении общего имущества, так и в отношении общих долгов.

Пр этом, если один из супругов берет кредит в период брака на личные нужды, а не на общие семейные нужды, то такой кредит не становится общим долгом супругов, а остается личным долгом того супруга, на чье имя он оформлен.

Также если заемщик берет кредит до вступления в брак, на обязательства по нему не будет распространяться режим общих долгов супругов в случае вступления заемщика в брак до момента погашения такого кредита.