8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для вступления в наследство если два наследника, сколько платить госпошлину?

Какие документы нужны для вступления в наследство если два наследника, сколько платить госпошлину?

, Светлана, г. Серов
Виктория Давыденко
Виктория Давыденко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Светлана!

Для вступления в наследство у нотариуса составляется заявление о принятии наследства, также предоставляется перечень необходимых документов (свидетельство о смерти наследодателя, паспорта, СНИЛС наследников, оригинал завещания если имеется, документы, подтверждающие факт родства с умершим — свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, оригиналы правоустанавливающих документов на имущество наследодателя —  свидетельства о праве собственности, договоры, выписки из ЕГРН, справка с последнего места жительства умершего, и тд.)

Размер госпошлины за наследство  может подлежать индивидуальному расчету, в зависимости от вида имущества и степени родства гражданина.

 Перечень лиц освобожденных от уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий  регулируется положениями  статьи 333.38. Налогового кодекса РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие документы нужны будут для подачи в суд, если виновник будет найден?
Здравствуйте! Попала в ДТП, виновником которого оказался другой водитель. Виновник сразу скрылся с места ДТП, я осталась на месте, позвонила в 112 и зарегистрировала факт совершения происшествия. После съездила в ГАИ, где написала заявление, а дежурный вышел и сфотографировал повреждения на машине. ДТП произошло 17 декабря, с тех пор идет розыск, но пока никаких результатов. В связи с этим у меня появилось несколько вопросов: 1. Как долго длится розыск? 2. Если за этот срок виновника не найдут - что мне делать? 3. Может ли страховая возместить ущерб по ОСАГО, если виновник не будет найден? И если да, что для этого нужно? 4. Можно ли пока идет розыск самим восстанавливать автомобиль и не будет ли это нарушением? 5. Какие документы нужны будут для подачи в суд, если виновник будет найден?
, вопрос №4011263, Арина, г. Казань
Бухгалтерский учет
Если да, то какие документы нужны для этого?
Добрый день , я ИП на потенте , могу ли я нанять работника из СНГ с патентом ? Если да , то какие документы нужны для этого? Благодарю за ответ.
, вопрос №4011232, Людмила, г. Барнаул
Семейное право
Какие документы нужны что бы подать в суд на бывшего мужа на алименты на двоих несовершеннолетних детей?
Какие документы нужны что бы подать в суд на бывшего мужа на алименты на двоих несовершеннолетних детей?
, вопрос №4010752, Ира Ванина, г. Иркутск
Семейное право
Какие документы нужны что бы подать в суд на бывшего мужа ради того что бы выписать его их моей квартиры?
Какие документы нужны что бы подать в суд на бывшего мужа ради того что бы выписать его их моей квартиры?
, вопрос №4010743, Ира Ванина, г. Иркутск
Семейное право
Какие документы мне нужны сейчас что бы заявить на него?
Здравствуйте, бывший муж сломал мне руку 1.5 года назад. Какие документы мне нужны сейчас что бы заявить на него?
, вопрос №4010722, Ира Ванина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.11.2023