Или обязательно нужен будет собственный дом на имя детей?

Здравствуйте, для приобретения мат капитала купили дом, сейчас хотим продать, можно ли будет продать дом после прописки детей в другую квартиру? или обязательно нужен будет собственный дом на имя детей?

, Айлаана, г. Москва
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро! Если данный дом приобретался на средства материнского капитала,  о Вы должны выделить доли на всех членов семьи. Потом уже получать согласие органов опеки и попечительства на продажу жилого дома с выделением доли несовершеннолетним детям в другом жилом помещении.

Айлаана
Клиент, г. Москва
значит одной прописки не хватит, нужно чтобы и доли были в новом доме?