Можно ли на законном уровне не платить алименты?

Добрый вечер! Мой отчим выплачивал алименты своей дочери инвалиду 1 группы до 18 лет. С наступления совершеннолетия опекун недееспособной дочери отчима снова подала на алименты. Можно ли на законном уровне не платить алименты? И что для этого нужно? Спасибо.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если ребенок инвалид, да еще 1 группы,  и после 18 лет алименты обязательны. Ст 85 СК РФ.

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ!