8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно не бояться писать доверенность?

Здравствуйте, у меня ситуация в следующем, нашел человека который может решить споры с управляющей компанией, он просит сходить с ним к нотариусу, и сделать доверенность(фото).

Вопрос: может ли этот человек, произвести какие либо продажи недвижимости, авто, либо еще что нибудь, без моего ведома?

Можно не бояться писать доверенность?

  • IMG_9457
    .jpeg
  • IMG_9458
    .jpeg
  • IMG_9459
    .png
  • IMG_9460
    .png
  • IMG_9461
    .jpeg
, алексей, г. Лесосибирск
Александр Родионов
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. Как я понял этот человек Ваш представитель. Какой объем прав Вы заходите отразить в доверенности в качестве прав представителя, то и отразит нотариус с учетом Вашего мнения. Без доверенности представитель не может представлять Ваши права в других организациях, суде. Вам не нужно этого бояться, если представитель имеет надлежащие документы. 

0
0
0
0
алексей
алексей
Клиент, г. Лесосибирск
Просто доверенность он сам составлял, и на такой долгий срок, просто это и смущает

А вас не смутило то что указанный человек собирается представлять вас в совете Европы в Европейском суде по правам человека (решение которого Российская Федерация с недавних пор не признаёт) и в Организации Объединённых Наций?))))

0
0
0
0
Бештол Токаев
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, честно говоря какая-то нелепая форма доверенности. У каждого нотариуса есть стандартные заготовленные бланки и формы доверенностей практически на все случаи представления интересов и на все случаи жизни. При выдаче соответствующей доверенности нотариус задаёт вопрос желаете ли вы чтобы ваши интересы представляли по купле-продаже и прочим и прочим и прочим моментам. В частности оговаривается с правом отчуждения имущества без права отчуждения имущества или с правом подучения денежных средств или без такового. Моё субъективное мнение- не нужно изобретать велосипед нужно просто пойти к нотариусу заполнить стандартную доверенность если этот человек собирается представлять ваши интересы то пусть представляет. Всего вам доброго.

1
0
1
0
алексей
алексей
Клиент, г. Лесосибирск
Спасибо

Согласен с коллегой. У нотариуса будет надежней.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
Здравствуйте. Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
, вопрос №4095774, Юрий, г. Ангарск
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Дата обновления страницы 19.11.2023