Можно не бояться писать доверенность?

Здравствуйте, у меня ситуация в следующем, нашел человека который может решить споры с управляющей компанией, он просит сходить с ним к нотариусу, и сделать доверенность(фото).

Вопрос: может ли этот человек, произвести какие либо продажи недвижимости, авто, либо еще что нибудь, без моего ведома?

Можно не бояться писать доверенность?

  • IMG_9457
    .jpeg
  • IMG_9458
    .jpeg
  • IMG_9459
    .png
  • IMG_9460
    .png
  • IMG_9461
    .jpeg
, алексей, г. Лесосибирск
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. Как я понял этот человек Ваш представитель. Какой объем прав Вы заходите отразить в доверенности в качестве прав представителя, то и отразит нотариус с учетом Вашего мнения. Без доверенности представитель не может представлять Ваши права в других организациях, суде. Вам не нужно этого бояться, если представитель имеет надлежащие документы.

алексей
Клиент, г. Лесосибирск
Просто доверенность он сам составлял, и на такой долгий срок, просто это и смущает

А вас не смутило то что указанный человек собирается представлять вас в совете Европы в Европейском суде по правам человека (решение которого Российская Федерация с недавних пор не признаёт) и в Организации Объединённых Наций?))))

Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, честно говоря какая-то нелепая форма доверенности. У каждого нотариуса есть стандартные заготовленные бланки и формы доверенностей практически на все случаи представления интересов и на все случаи жизни. При выдаче соответствующей доверенности нотариус задаёт вопрос желаете ли вы чтобы ваши интересы представляли по купле-продаже и прочим и прочим и прочим моментам. В частности оговаривается с правом отчуждения имущества без права отчуждения имущества или с правом подучения денежных средств или без такового. Моё субъективное мнение- не нужно изобретать велосипед нужно просто пойти к нотариусу заполнить стандартную доверенность если этот человек собирается представлять ваши интересы то пусть представляет. Всего вам доброго.

алексей
Клиент, г. Лесосибирск
Спасибо

Согласен с коллегой. У нотариуса будет надежней.