8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить статус матери одиночки, если в свидетельстве о рождение вписан отец

Возможно ли получить статус матери одиночки,если в свидетельстве о рождение вписан отец

Уточнение от клиента
Если возможно, то кто может взяться за это дело, и какая стоимость ваших услуг?
, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Татьяна!

Если отцовство установлено, то вы не являетесь матерью-одиночкой, взыскивайте алименты на содержание ребёнка с отца ребёнка.

Матерью одиночкой является женщина, родившая ребёнка, которая не состояла в браке и отцовство не установлено, в графе отцовство стоит прочерк или отец записан по указанию матери.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Мне этот статус нужен для льготы, чтобы попасть в дет сад в Москве
Похожие вопросы
Семейное право
Как нам быть и что делать, хотели прописать в коммунальную квартиру своего сына и когда родится, дочь, туда же прописать и подать на расширение, но возможно ли это?
здравствуйте, хотим подать на расширение в коммунальной квартире, комната 13м² . в ней прописаны: я , мама , папа и его несовершеннолетний сын, после развода у мамы 13 ⁶⁶ доля и у папы соответственно, счета поделены. Я живу в другой квартире с женой и не совершеннолетним ребенком он прописан у жены , скоро будет второй ребенок, ранее пытались подать на расширение, но отец никак не хочет помогать ,давать свои документы и ребенка , чтобы мы могли встать в очередь на квартиру , сейчас нету с ним связи и он категорически не хочет общаться. Как нам быть и что делать , хотели прописать в коммунальную квартиру своего сына и когда родится, дочь , туда же прописать и подать на расширение , но возможно ли это ??
, вопрос №3922116, Артем, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как мне оспорить отцовство до рождения детей и возможно ли это?
Здравствуйте! Я сейчас на 7 месяце беременности двойней, с отцом детей мы планировали официально оформить отношения, но мы расстаёмся. С предыдущим супругом мы не живём вместе около 4 лет, но брак расторгнут был лишь в октябре этого года. На это были свои причины. По закону о "300 днях" будущих детей запишут на моего бывшего мужа. Как мне оспорить отцовство до рождения детей и возможно ли это? По месту работы мне необходимо предоставить ряд справок от отца ребёнка, что он не получает никаких выплат из мфц по месту его прописки - это другой регион. Как быть в такой ситуаци?
, вопрос №3921002, Мария, г. Нижнеудинск
Социальное обеспечение
Как мне получить на нее выплаты если я иду как мать одиночка
Здравствуйте. Отец ребенка погиб на СВО. Как мне получить на нее выплаты если я иду как мать одиночка
, вопрос №3920278, Сычева Наталья Павловна, г. Краснодар
Трудовое право
Возможно ли получить компенсацию более чем за двухнедельный заработок?
Офис некой компании со всем штатом находится в Москве. Управляющая компания решила всех перевезти в Новосибирск, но, как и всегда бывает, не все горят желанием переезжать. Отсюда вопрос (со стороны сотрудника, который не хочет переезжать): 178 ст ТК РФ регламентирует это и вещает, что сотрудник при отказе от релокации, может рассчитывать на выходное пособие двухнедельного среднего заработка. Кто сталкивался с кейсом, расскажите, пожалуйста, про Ваш опыт. Возможно ли получить компенсацию более чем за двухнедельный заработок?
, вопрос №3920138, Александр, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте хочу уточнить возможно ли выписать человека из дома если он не собственник и у него есть 1/4 часть дома
Здравствуйте хочу уточнить возможно ли выписать человека из дома если он не собственник и у него есть 1/4 часть дома. Если он никак не способствует уплате ЖКХ и всего остального
, вопрос №3919767, Фатима Давлетбаева, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2023