Возможно ли получить статус матери одиночки, если в свидетельстве о рождение вписан отец

Возможно ли получить статус матери одиночки,если в свидетельстве о рождение вписан отец

Уточнение от клиента
Если возможно, то кто может взяться за это дело, и какая стоимость ваших услуг?
, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Если отцовство установлено, то вы не являетесь матерью-одиночкой, взыскивайте алименты на содержание ребёнка с отца ребёнка.

Матерью одиночкой является женщина, родившая ребёнка, которая не состояла в браке и отцовство не установлено, в графе отцовство стоит прочерк или отец записан по указанию матери.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Мне этот статус нужен для льготы, чтобы попасть в дет сад в Москве