Можно ли восстановить документы с девичьей фамилией?

Здравствуйте. У меня украли документы - права, стс, СНИЛС. Можно ли восстановить документы с девичьей фамилией? Если сейчас у меня фамилия мужа

, Эльмира, г. Казань
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльмира!

Новые документы взамен утраченных будут выданы на ту фамилию, которую Вы носите сейчас, потому что именно с этой фамилией Вы будете подавать заявления о восстановлении документов и пояснять об изменении фамилии, прикладывая копию свидетельства о заключении брака и предъявляя его оригинал и свой паспорт.

При этом свидетельство СНИЛС (зеленую карточку) больше не выдают, только документ, подтверждающий регистрацию в системе персонифицированного учета, в котором и будет указан СНИЛС.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).