После приватизации муж имеет право на долю в данной квартире?
Получила квартиру как сирота, будучи в браке. После приватизации муж имеет право на долю в данной квартире?
, Елена, г. Хабаровск
Добрый день, Елена! В соответствии с частью 1 статьи 36 Семейного кодекса РФ, имущество, полученное супругами по безвозмездным сделкам является их личной собственностью. Поэтому, если Вы безвозмездно получили социальное жилье и потом его приватизировали, муж права на долю в ней иметь не будет.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин