8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества, несовершеннолетний ребенок

Добрый вечер. Помогите пожалуйста. С мужем в разводе, после развода имущество не делилось. В браке была приобретена однокомнатная квартира в ипотеку. На данный момент ипотечный кредит погашен за счет средств материнского капитала. В квартире прописаны я, несовершеннолетняя доченька и муж. Квартира в долевой собственности по 1/3 части у каждого. После развода доченька проживает со мной. В данный момент в этой квартире проживают мои родители, а мы с дочерью живем в их доме. Муж хочет выгнать родителей из квартиры... Я хочу чтобы квартира осталась доченьке, предлагала мужу мирно выплатить его часть деньгами, но он принципиально отказывается мне продавать его часть. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком нигде соответственно не работаю, доченьке меньше годика...У меня вопрос: что мне делать? Если я обращусь в суд,могут ли его принудить продать всою долю мне? Или могут назначить незначительными выплатами гасить его долю? И вообще каков вероятный исход в моей ситуации? Помогите пожалуйста...Заранее огромное спасибо!!!

Показать полностью
, Екатерина, г. Брянск
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Суд принудить продать вам долю не может, это незаконно. Раз доли у вас выделены, то делить вам нечего, вы уже и так разделили данное имущество. В данной ситуации, можно только либо договариваться мирно, либо вы можете подарить свою долю родителям. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Военное право
У меня 5 несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться по окончанию срока военного контракта
У меня 5 несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться по окончанию срока военного контракта
, вопрос №4091921, Сиражудин, г. Тамбов
Военное право
Если я воспитываю двух несовершеннолетних детей один
Добрый день я могу уволиться? Если я воспитываю двух несовершеннолетних детей один
, вопрос №4090932, Руслан, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2014