Раздел имущества, несовершеннолетний ребенок

Добрый вечер. Помогите пожалуйста. С мужем в разводе, после развода имущество не делилось. В браке была приобретена однокомнатная квартира в ипотеку. На данный момент ипотечный кредит погашен за счет средств материнского капитала. В квартире прописаны я, несовершеннолетняя доченька и муж. Квартира в долевой собственности по 1/3 части у каждого. После развода доченька проживает со мной. В данный момент в этой квартире проживают мои родители, а мы с дочерью живем в их доме. Муж хочет выгнать родителей из квартиры... Я хочу чтобы квартира осталась доченьке, предлагала мужу мирно выплатить его часть деньгами, но он принципиально отказывается мне продавать его часть. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком нигде соответственно не работаю, доченьке меньше годика...У меня вопрос: что мне делать? Если я обращусь в суд,могут ли его принудить продать всою долю мне? Или могут назначить незначительными выплатами гасить его долю? И вообще каков вероятный исход в моей ситуации? Помогите пожалуйста...Заранее огромное спасибо!!!

, Екатерина, г. Брянск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Суд принудить продать вам долю не может, это незаконно. Раз доли у вас выделены, то делить вам нечего, вы уже и так разделили данное имущество. В данной ситуации, можно только либо договариваться мирно, либо вы можете подарить свою долю родителям.