Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества, несовершеннолетний ребенок

Добрый вечер. Помогите пожалуйста. С мужем в разводе, после развода имущество не делилось. В браке была приобретена однокомнатная квартира в ипотеку. На данный момент ипотечный кредит погашен за счет средств материнского капитала. В квартире прописаны я, несовершеннолетняя доченька и муж. Квартира в долевой собственности по 1/3 части у каждого. После развода доченька проживает со мной. В данный момент в этой квартире проживают мои родители, а мы с дочерью живем в их доме. Муж хочет выгнать родителей из квартиры... Я хочу чтобы квартира осталась доченьке, предлагала мужу мирно выплатить его часть деньгами, но он принципиально отказывается мне продавать его часть. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком нигде соответственно не работаю, доченьке меньше годика...У меня вопрос: что мне делать? Если я обращусь в суд,могут ли его принудить продать всою долю мне? Или могут назначить незначительными выплатами гасить его долю? И вообще каков вероятный исход в моей ситуации? Помогите пожалуйста...Заранее огромное спасибо!!!

11 Марта 2014, 18:20, вопрос №392262 Екатерина, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Суд принудить продать вам долю не может, это незаконно. Раз доли у вас выделены, то делить вам нечего, вы уже и так разделили данное имущество. В данной ситуации, можно только либо договариваться мирно, либо вы можете подарить свою долю родителям. 

    11 Марта 2014, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats