Здравствуйте я живу в психоневрологическом интернате и являюсь недееспособной на 50% меня в отпуск хочет

Здравствуйте я живу в психоневрологическом интернате и являюсь недееспособной на 50% меня в отпуск хочет взять подруга с другово города ей заявление писать соцзащите по месту жительство или приехать ко мне надо

, Мария,
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Мария!

Решение о направлении в домашний отпуск получателя социальных услуг принимает директор учреждения, исполняющий в соответствии с частью 4 статьи 35 Гражданского кодекса Российской Федерации обязанности опекуна получателя социальных услуг

Вот ссылка https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/52dce1388868d4b254291229d03f57fd60197a0d/

Также порядок разработан в соответствии с частью 4 статьи 35, частью 3 статьи 36 Гражданского кодекса Российской Федерации, частью 5 статьи 11 Федерального закона « Об опеке и попечительстве». Положением о психоневрологическом интернате, утвержденном приказом Министерства социального обеспечения РСФСР от 27.12.1978 года №145