Можно узнать как отправить заявление на развод в мировой суд?

Здравствуйте. Можно узнать как отправить заявление на развод в мировой суд?

, Екатерина, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Екатерина!

Заявление на расторжение брака можно подавать с помощью интернета. Просто перейдите на платформу ГАС «Правосудие». Рассматриваемая госуслуга совершенно бесплатна.Чтобы воспользоваться системой, нужно иметь электронную подпись и авторизацию на портале Госуслуг. Войдите в систему и прикрепите документы на расторжение отношений. На скриншотах показано, как можно это сделать, чтобы госуслуга была оформлена правильно. Достаточно открыть сайт вашего  суда, перейти в раздел «Подать процессуальные документы в электронном виде». И можно продолжать процедуру, чтобы расторгнуть брак. Теперь найдите «Подать обращение» на расторжение брачного союза. Не забудьте подтвердить, что согласны с правилами системы. Для входа чтобы расторгнуть брак используйте ЕСИА. Укажите, какой тип судопроизводства используется — гражданское. Появится выпадающий список, где остановите выбор на «Исковом заявлении», чтобы расторгнуть брак.