Сходил в полицию вчера написал объяснительную, но у меня было указана место работы официально в анкете, а по

МФО подала заявление в полицию по ст. 159. Сходил в полицию вчера написал объяснительную, но у меня было указана место работы официально в анкете, а по факту я не трудоустроен и деньги получал наличкой, сотрудник полиции попросил справку о доходах, но у меня она была только за три месяца по безработице когда стоял и займ я брал уже позже, т.е. он сказал что официальный доход в том месяце когда был взят займ, я уже не получал! И по этому он не чего не может сделать, только будет уголовная ответственность или в течении нескольких дней закрыть займ?

, Степан, г. Санкт-Петербург
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

По каким основаниям они на Вас подали заявление в полицию?

Степан
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я так понял наверное, что бы проверили ложную ли информацию указал в анкете я, и про работу так и есть, я ее выдумал

и что? это мошенничество. Вы выполняете условия кредита?

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю, что МФО таким образом с полиций хотят выбить деньги. Состава тут нет. Вы можете написать заявление в собственную безопасность полиции, прокуратуру и простосходить с адвокатом к этому полицейскому. И все прекратиться