Хотел узнать, каковы мои права на эту квартиру после развода родителей?
Добрый день. Мои родители разводятся. Есть квартира, в которой они жили (она полностью отцовская). В этой квартире прописан я (мне 28 лет) и мой отец. Хотел узнать, каковы мои права на эту квартиру после развода родителей?
, Владислав, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Дети не имеют право собственности на имущество родителей, поэтому поскольку у вас имеется регистрация в этой квартире, вы имеете право в ней проживать, до тех пор пока будет регистрация.
Поэтому, прав у вас на эту квартиру пока не возникает, но, стоит добавить, что дети являются наследниками первой очереди по закону в случае открытия наследства.