Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты и прописка

здравствуйте. я родила ребёнка в гражданском браке. отцовство установлено. с отцом ребёнка с момента его рождения не проживем, была устная договорённость об уплате алиментов, но алименты он не выплачивал или выплачивал частично. ребёнку 4 месяца. на момент родов я была несовершеннолетняя. а сейчас я не могу работать т.к. сижу с ребёнком. могу ли я получать  алименты на себя и на ребёнка и взыскать за прошедшие 4 месяца? и ещё я бы хотела узнать могу ли я прописать ребёнка по месту жительства отца, если он не против. какие нужны документы и как правильно составить иск? 

11 Марта 2014, 17:12, вопрос №392187 Анна, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Анна. На ребёнка Вы можете получать алименты, но получать Вы их будете с момента обращения в суд. Семейным кодексом РФ предусмотрены алименты на супругу(бывшую супругу) в период. пока ребёнку не исполнится 3 года. В отношении сожительницы есть большой пробел в законодательстве, поскольку факт сожительства не влечёт юридических последствий. Как показывает практика в 1 из 10 случаев суд удовлетворяет подобные иски. Если отец ребёнка не против зарегистрировать ребёнка у себя по месту жительства, обращайтесь в паспортный стол. Чтобы правильно составить иск, обратитесь к юристу.

    11 Марта 2014, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats