При продажи квартиры надо ли выделить долю ребенку?

квартира куплена во втором браке, с бывшей женой в разводе более пяти лет, есть несовершеннолетний ребенок. при продажи квартиры надо ли выделить долю ребенку?

, Ольга, г. Йошкар-Ола
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если при покупке квартиры не использовался материнский капитал или какая-то социальная выплата на улучшение жилищных условий, сумма которой была предоставлена с учетом ребенка, то родители не обязаны выделять долю в праве на квартиру ребенку. Дети не имеют права на имущество родителей, родители — на имущество детей.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).